+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name
Мухин Максим Владимирович

Мухин Максим Владимирович

Мухин Максим Владимирович

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 120 700,00 руб.
Собрано средств:
Осталось собрать:

Цена одного шага

Маленький воин Максим: ему нужна ваша помощь, чтобы сделать первый шаг!

Друзья, перед вами история невероятной храбрости и огромной мечты. Мечты, которая для большинства из нас кажется такой простой и естественной, — мечты самостоятельно стоять на ногах.

Это история мальчика Максима. Он родился совсем крошечным, на 25-й неделе, весом всего 750 граммов. Его старт в жизни был очень трудным, а список диагнозов из-за крайней степени недоношенности — огромным. С самого рождения ему пришлось бороться: 37 суток на аппарате ИВЛ и долгие недели на кислородной поддержке. Максим — настоящий боец, и он победил в той первой, самой тяжелой битве за жизнь.

Но последствия недоношенности дают о себе знать и сегодня. У Максима детский церебральный паралич (спастическая диплегия) и двусторонняя тугоухость 4-й степени. С 5 месяцев его жизнь — это бесконечные реабилитации: массажи, терапия, бассейн, занятия АФК. И его трудолюбие уже давало удивительные результаты! В два года он начал сам стоять несколько секунд и наступать на стопу. Казалось, до первой самостоятельной прогулки — рукой подать.

Но после сложнейшей операции по кохлеарной имплантации в 2022 году, которая подарила ему возможность слышать мир, случился тяжелый откат. Появилась сильная спастика в ногах, и Максим перестал вставать у опоры. Сейчас ему 5 лет, он не ходит и передвигается ползком. Неправильные двигательные паттерны («поза W», «лягушачьи» прыжки) закрепляются и мешают ему сделать новый рывок.

Сейчас — самый важный момент!

Недавно Максиму сделали ботулинотерапию — процедуру, которая временно снимает спастику в мышцах ног. Это окно возможностей, которое нельзя упустить! Пока действует препарат, нужно интенсивно заниматься, чтобы научить мышцы правильным движениям, закрепить новые навыки и сделать решающий прорыв — научиться стоять и ходить с опорой.

Максим — удивительно умный, любознательный и жизнерадостный ребенок. Он обожает гулять, играть в песочнице, подражает взрослым и обожает играть с котом Барсиком. Он смотрит на других детей, которые бегают по площадке, и его глаза горят мечтой — оказаться там же, рядом с ними. Он верит, что тоже сможет.

Чтобы эта мечта стала реальностью, нужны срочные и интенсивные занятия в оздоровительном центре «Адаптация» в Воронеже:

Занятия с инструктором АФК (на тренажерах и на развитие двигательных навыков)

Терапия для развития моторики рук

Стоимость курса: 120 000 рублей.

Семья Максима делает для него всё возможное. Мама целиком посвятила себя уходу и постоянным занятиям с сыном, папа один обеспечивает семью, работая в органах правопорядка. Самостоятельно оплатить такой курс реабилитации они не могут.

Мы очень просим вас помочь маленькому воину Максиму использовать этот уникальный шанс. Каждое ваше пожертвование — это конкретный шаг, который сможет сделать Максим. Это возможность для него пойти навстречу своей мечте — просто встать и пойти.

Давайте поможем Максиму сделать его первый шаг вместе!

Основные документы

Тип Название Размер
Выписка 746 Кбайт
Счёт 658 Кбайт

Документы о расходах на лечение/процедуры

Тип Название Размер

Отчет о поступлении средств

Возврат к списку