+7(499)394-19-41
+7(926)401-67-70
Я участник
маленькой
жизни
name
Дом ребенка отметил юбилей 70 лет

Дом ребенка отметил юбилей 70 лет

10.06.2015

На днях детский специализированный детский дом в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области отметил юбилей - 70 лет. Это учреждение было создано сразу после Великой Отечественной войны для детей, оставшихся без родителей. За все эти годы через него прошло более 2 тысяч детей. Сегодня, к сожалению, в этом учреждении, живут дети, которые стали сиротами, зачастую, при живых родителях. Здесь тепло, уютно, красиво,чисто. Взрослые стараются сделать все, чтобы отогреть души малышей, их маленькие сердечки. Для них каждая воспитательница, нянечка - мама.

Более тридцати лет возглавляет этот детский дом Киселева Татьяна Анатольевна. О каждом воспитаннике она рассказывает с большой любовью, прижимает к себе , как родного. Обстановка здесь домашняя, добрая.
Спонсоры и меценаты не оставляют детский дом без внимания. Вот и в день юбилея многие пришли с подарками. Детский благотворительный фонд "Родом из детства" подарил малышам красочные детские книжки, игры для развития логики, а также книжки - раскраски. Коллектив детского дома и дети благодарят фонд за подарки и приглашают в гости.

В день защиты детей подарки от детского благотворительного фонда "Родом из детства" получили и воспитанники детского сада "Светлячок" из г. Коврова Владимирской области. "Мы очень благодарны фонду и его руководителю Родименкову Юрию Николаевичу за заботу о наших малышах. Наши воспитанники с радостью приняли подарки и сразу же их "применили" на занятиях!"- говорит заведующая детским садом "Светлячок".

Возврат к списку